Сегодня:
Последние записи
Нагода спричинила обледеніння проводів, падіння дерев та пориви електроліній. На Дніпропетровщині енергетики працюють у посиленому режимі. За останню добу світло повернули у майже 24 тисячі домівок...
На 10 січня, Національний банк України встановив офіційний курс гривні до американського долара на рівні 38,23 грн. Курс долара виріс на 3 коп. Курс євро встановлений на рівні 41,82 грн. Він виріс ...
Сьогодні зранку, 10 січня, у Чорному морі на бойовому чергуванні перебувають два рашиські кораблі.Як повідомляє пресслужба ВМС, серед них відсутні ракетоносії.В Азовському морі перебуває один ворож...
Модернізований ЦНАП у Полтаві працює близько двох тижнів. За цей час люди вже отримали майже 2 тисячі адміністративних послуг у безбарʼєрному просторі.Про це 9-го січня повідомляє пресслужба Полтав...
Женская энергия - сайт для женщин
Баннер

Цены на туры в Египет для покровчан значительно снизятся весной: названа причина

2021-03-07 02:30:42
Источник: https://www.06239.com.ua/

Цены на туры в Египет для покровчан значительно снизятся весной: названа причина

Отдых в Египте для украинских туристов вскоре может стать еще доступнее: сразу несколько крупных туроператоров заявляют о планах увеличения чартерных рейсов в курортную страну весной. Ожидается, что к концу марта чартеров будет больше как минимум в два раза, сообщает 06239.

В частности, о таких планах заявили в компаниях Coral Travel, Anex Tour и некоторых других. Об этом сообщает профильное издание Turprofi. По мнению экспертов рынка, увеличение количества чартеров повлияет на цены: отдых в Египте может существенно подешеветь.

Будет больше "горящих" туров

"С конца марта анонсируют серьезный рост объемов чартерных рейсов по сравнению с февралем. Считается, что в этот период спрос на отдых обычно растет, но я сомневаюсь, что это будет настолько сильно. А это значит, что Египет будет сильно "гореть", – сказал изданию один из экспертов.

Тем временем заместитель генерального директора компании TEZ Tour Александр Новиковский заявил, что его компания также намерена увеличить объемы по Египту. В то же время его несколько смутил такой "серьезный рост".

"Мы пока взвешиваем потенциал рынка и свои возможности. То, что вижу у других игроков, говорит о предстоящем "горении": туроператоры возьмут на себя в два раза больше обязательств, а туристов останется в два раза меньше. Туроператорам придется искусственно снижать цены - это "минус" для экономики. Но посмотрим. Я понимаю, что простаивающие самолеты обходятся дороже, чем летающие", - пояснил свое мнение Новиковский.

Соучредитель туркомпании TPG Елена Бойко считает, что количество перевозок в этом направлении будет расти и из-за фактора сезонности.

"Февраль идет с проседанием, а дальше - новый сезон. Но и у Египта свои преимущества: погода там комфортная и летом, хотя направление считается зимним, а также эта страна дает стабильный уровень цен", - заявила она и добавила, что спрос на отдых в Египте сохранится и далее.

Спрос на Египет вырос с начала года

Впрочем, цены на отдых в этой курортной стране остаются невысокими и сегодня. Несколько примеров актуальных цен на путевки приводит руководитель турагентства DIO TRAVEL Дмитрий Волков.

"К примеру, возьмем наш традиционный "топ" продаж в Египте, отель Reef Oasis Beach 5*. Тур с вылетом 26 февраля на 7 ночей на двоих тур стоит 33 191 грн (с человека - 16 595 грн). Если же лететь самому, то стоимость тура составит 22 173 грн", - говорит он.

С начала года спрос на туры в Египет вырос, говорит турагент и совладелица турагентства Kazakovs Travel Марина Казакова.

"Причина роста спроса - продление карантина и сниженные цены на туры. Скажем, цена за турпакет с авиаперелетом на 7 ночей в Хургаду в тот период можно было легко найти по ценеот 8500 грн за человека в четырехзвездочном отеле", - приводит пример тура специалист.

Она считает, что если туристы запланировалилететь в Египет на весенние школьные каникулы или же на майские праздники, то сейчас самое подходящее время для покупки туров заранее.

"К тому же, при условии раннего бронирования туристам разные туркомпании предлагают возможность оплатить 30% от стоимости путевок, а остальное - уже непосредственно перед вылетом", - поясняет Казакова.


Суспільство
Частину людей постійно тягне одне до одного. Нерідко вони не можуть цього пояснити. Втім, потяг дуже і дуже сильний.Риби та РакУ цих знаків зодіаку спільна стихія – Вода. Вони неймовірно розуміють ...
Пригоди
Розпочалася шістсот вісімдесят шоста доба широкомасштабної збройної агресії російської федерації проти України. За добу ворог завдав 5 ракетних та 52 авіаційних удари (застосувавши 3 ударних БпЛА т...
Суспільство
Станом на 10 січня Україна продовжує боротися з російськими окупантами та ліквідовувати особовий склад орків і їх техніку. За добу українські військові ліквідували 800 рашистів. Як повідомляє ...
Кримінал
Патрулюючи вулицю Засумську, патрульні роти тактико-оперативного реагування (ТОР) виявили чоловіка, який порушував публічний порядок.Під час перевірки особи 37-річного громадянина охоронці порядку ...